•   Beratung und Hilfe (05141) 5934007
  •   Montag bis Freitag 08:00-13:00 Uhr
  •   info@zooprofi.de

Auf Lager
  • Energiebooster: Versele-Laga Maisflocken 25kg bieten einen hohen Energiegehalt, ideal als Pferdefutter, Hühnerfutter, Taubenfutter und für Kleinnager.
  • Leicht verdaulich: Hydrothermisch aufgeschlossene Maisflocken verbessern die Nährstoffaufnahme und sind besonders verträglich.
  • Vielseitiges Einzelfutter: Perfekt zur Aufwertung von Kraftfutterrationen oder als Basis für individuelle Maisfutter-Mischungen.
  • 100 % natürlicher Mais: Flakes aus Mais ohne Zusatzstoffe, geeignet für eine natürliche Ernährung von Pferden, Hühnern und Tauben.
  • Hohe Akzeptanz: Cornflakes werden von Tieren begeistert gefressen, fördern Legeleistung bei Hühnern und Energie bei Pferden.

     
Artikelnummer:
ZP-1004695
HAN:
498861
Hersteller:
Artikelgewicht:
25,00 kg
19,99 € *
0,80 € pro 1 kg
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager
  • Aus Gräsern und natürlichen Kräutern von saftigen Marschwiesen
  • Premium Wiesenheu mit Sanddorn
  • Besonders schonend getrocknet und entstaubt
  • Reich an Ballaststoffen und Vitamin C
  • Als Grundfutter zur täglichen, uneingeschränkten Nahrungsaufnahme
  • Dunkel und trocken lagern

     

 

Artikelnummer:
ZP-1004455
HAN:
110029000750102
Hersteller:
Versandgewicht:
0,78 kg
Artikelgewicht:
0,75 kg
3,89 € *
5,19 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager

"Speers Hoff Fenchelkraut 100 g" ist ein hochwertiges Einzelfuttermittel für Kaninchen und Nager. Dieses aromatische Fenchelkraut ist ballaststoffreich und leicht bekömmlich, was die Verdauung optimal unterstützt. Mit seinem hohen Vitamin C-Gehalt ist es besonders für Meerschweinchen ideal geeignet, um deren Gesundheit und Wohlbefinden zu fördern.

Artikelnummer:
ZP-1002389
HAN:
830011000100102
Hersteller:
Versandgewicht:
0,12 kg
Artikelgewicht:
0,10 kg
2,50 € *
25,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Artikel 1 - 3 von 3