•   Beratung und Hilfe (05141) 5934007
  •   Montag bis Freitag 08:00-13:00 Uhr
  •   info@zooprofi.de
mpressum

Gesetzliche Anbieterkennung:

D-D...

D-D Premium Aqua Supply GmbH

mpressum Gesetzliche Anbieterkennung: D-D Premium Aqua Supply GmbH Stau 87 26122 Oldenburg vertreten durch den Geschäftsführer Matthias Felgentreu Zentrale: +49 441 18 13 16 90 Support: +49 441 18 13 16 99 E-Mail: zentrale@pa-supply.de USt-IdNr.: DE299648588 eingetragen im Handelsregister des Amtsgerichtes Oldenburg Handelsregisternummer HRB 209679


Auf Lager
D-D MARCO CORALLINE COLOUR SPRAY BOTTLE (30ML)
Artikelnummer:
ZP-1004295
HAN:
19014
Hersteller:
Versandgewicht:
0,10 kg
Artikelgewicht:
0,05 kg
7,95 € *
265,00 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
D-D KH Manager - Verbindungskabel 1m
Artikelnummer:
ZP-1004205
HAN:
111201
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,06 kg
5,95 € *
5,95 € pro 1 m
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
ZP-1002723
HAN:
RUW008
Hersteller:
Versandgewicht:
0,12 kg
Artikelgewicht:
0,12 kg
5,99 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
D-D KH Manager - E1 Interface Box
Artikelnummer:
ZP-1004204
HAN:
111200
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,13 kg
79,95 € *
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
Auf Lager
Artikelnummer:
ZP-1002729
Hersteller:
Versandgewicht:
0,14 kg
Artikelgewicht:
0,14 kg
13,90 € *
Momentan nicht verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager

Der Deltec - AquaScape Korallenkleber ist ein hochwertiges Konstruktionsharz mit einem Gewicht von 113,4 g. Speziell entwickelt für den sicheren Halt von Steinen und Korallen in Ihrem Riffaquarium. Das H2O Aquascape Konstruktionsharz nimmt unter Wasser die Farbe von Kalkalgen an, was eine natürliche und unauffällige Integration in Ihr Aquarium ermöglicht. Verlassen Sie sich auf die zuverlässige Haftung dieses Klebers, um Ihre Riffgestaltung professionell umzusetzen und Ihre Korallen sicher zu fixieren.

Artikelnummer:
ZP-1000019
HAN:
10073
Hersteller:
Versandgewicht:
0,14 kg
Artikelgewicht:
0,14 kg
12,95 € *
114,60 € pro 1 kg
Knapper Lagerbestand
Auf Lager
Artikelnummer:
ZP-1002681
HAN:
10074
Hersteller:
Versandgewicht:
0,14 kg
Artikelgewicht:
0,14 kg
11,95 € *
105,38 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager
ClariSea Filterrolle XL für SK 3000 und SK 10
Artikelnummer:
ZP-1003649
HAN:
108772
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,25 kg
19,64 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
Reef Zlements Se Selenium - 150 ml - Trace Elements
Artikelnummer:
ZP-1004198
HAN:
110606
Hersteller:
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,30 kg
13,99 € *
93,27 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
ClariSea Filterrolle XL für SK 5000
Artikelnummer:
ZP-1003648
HAN:
108753
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,37 kg
22,95 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager

- klein und kompakt, aber sowohl für große als auch für Nano-/Picobecken geeignet
- berührungsloser optischer Wasserstandssensor
- keine beweglichen Teile
- QST (Quick Security Technology) bietet einen zuverlässigen Echtzeitschutz gegen Ausfälle
- einfaches Setup
- sichert einen stabilen Wasserstand und Salzgehalt
- passt zu den meisten Becken mit Wandstärken bis zu 12,5mm
- kann auf die meisten klaren, getönten oder lackierten Oberflächen montiert werden
- 1 Jahr Garantie

Artikelnummer:
ZP-1002866
HAN:
108807
Hersteller:
Versandgewicht:
0,50 kg
Artikelgewicht:
0,50 kg
94,95 € *
Momentan nicht verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
Reef Zlements PhosFate - 500ml - Adsorberlösung
Artikelnummer:
ZP-1004188
HAN:
110594
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
0,60 kg
24,99 € *
49,98 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
D-D Funktion 2000 DC Pump
Artikelnummer:
ZP-1004280
HAN:
190001
Hersteller:
Artikelgewicht:
0,94 kg
109,95 € *
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
Auf Lager
  • Präzise Wasserstandskontrolle: Das D-D Advanced ATO nutzt einen optischen Sensor mit drei Erkennungspunkten, um Verdunstungsverluste in Süß- und Meerwasseraquarien automatisch und exakt auszugleichen.
  • Umfassende Sicherheitsfunktionen: Mit Backup-Float-Sensor, Leckageerkennung und automatischer Abschaltung schützt die D-D Nachfüllautomatik zuverlässig vor Überläufen und Schäden.
  • Einfache Installation: Magnetische Halterungen und ein sicherer Schlauchhalter ermöglichen eine schnelle und stabile Montage an Glasscheiben bis 10 mm bzw. 15 mm Dicke.
  • Energieeffizient und langlebig: Die DD ATO arbeitet mit einer sicheren 12V-Niederspannungstechnologie und hochwertigen Materialien für dauerhaften Einsatz in feuchten Umgebungen.
  • Benutzerfreundliche Überwachung: Vier Status-LEDs informieren klar über Stromversorgung, Pumpenstatus, niedrigen Wasserstand oder Überfüllungswarnungen.

     
Artikelnummer:
ZP-1004633
HAN:
1088821
Hersteller:
Versandgewicht:
1,20 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
113,95 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
ZP-1002674
HAN:
110599
Hersteller:
Versandgewicht:
1,04 kg
Artikelgewicht:
1,04 kg
33,97 € *
Momentan nicht verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager
Artikelnummer:
ZP-1002675
HAN:
180022
Hersteller:
Versandgewicht:
1,50 kg
Artikelgewicht:
1,10 kg
45,99 € *
45,99 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
Reef Zlements PhosFate - 1000ml - Adsorberlösung
Artikelnummer:
ZP-1004189
HAN:
110595
Hersteller:
Versandgewicht:
1,50 kg
Artikelgewicht:
1,22 kg
34,99 € *
34,99 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager

• WIFI Steuerung der Dosierpumpe über iPhone / Android-Gerät
• Kleinster Formfaktor
• Software, die über WIFI aktualisiert werden kann
• Battery Backup - die Einstellungen werden gespeichert, wenn die Stromversorgung unterbrochen wird
• Hochwertige PharMed®-Schläuche für Pumpenköpfe
• Durchflusskalibrierung für jede Pumpe

Artikelnummer:
ZP-1002863
HAN:
106264
Hersteller:
Versandgewicht:
1,52 kg
Artikelgewicht:
1,52 kg
328,97 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
  • Die AI Orbit 4 Strömungspumpe 1500 l/h: moderne Aquariumtechnik auf höchstem Niveau für alle, die ihrem Riff die perfekte Strömung gönnen wollen!
  • Künstlich naturidentische Meeresströmung erzeugen: Die AI Orbit 4 erzeugt mit bis zu 15.000 l/h eine sanfte, kreisende Querströmung, die tote Zonen eliminiert und Detritus zuverlässig zum Filter transportiert – genau wie am natürlichen Riff.
  • Rückwärtsmodus & Turbofunktion: Einmalig am Markt: Der Reverse-Betrieb löst Ablagerungen von Steinen und Boden in Minuten – die einfachste und effektivste Beckenreinigung ohne Hände ins Wasser zu stecken.
  • Flüsterleise & extrem sparsam:  Dank Sinus-Technologie praktisch unhörbar und mit maximal 45 Watt eine der energieeffizientesten Strömungspumpen ihrer Leistungsklasse.
  • 100 % App-Steuerung & smart: Vollständig über die myAI-App regelbar: 24h-Profile, Zufallsmodi, Synchronisation mit Nero-Pumpen und AI-Lampen - moderne Aquarium Technik, die wirklich Spaß macht.
  • Perfekt für 75–500+ Liter Meerwasseraquarien: Starke Magnetbefestigung bis 20 mm Glas, unschlagbare Kombination mit Nero 5/7 für maximale Naturnähe - aktuell eine der besten Pumpen für anspruchsvolle Riffaquarien.

     
Artikelnummer:
ZP-1002888
HAN:
111220
Hersteller:
Versandgewicht:
2,00 kg
Artikelgewicht:
1,60 kg
359,97 € *
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
Artikelnummer:
ZP-1002683
HAN:
10061
Hersteller:
Versandgewicht:
1,66 kg
Artikelgewicht:
1,66 kg
92,90 € *
Momentan nicht verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager
  • Optimiertes Lichtspektrum: Die AI Hydra Edge 44HD bietet ein Solar Blue Spectrum mit 10 Farbkanälen für maximales Korallenwachstum und lebendige Farben in Riffaquarien.
  • Solar Ring Technologie: Erzeugt einen natürlichen Schimmereffekt, der die Ästhetik eines Unterwasserlichts nachahmt und individuell anpassbar ist.
  • EdgeField Optics: Liefert eine gleichmäßige Lichtverteilung mit einem 100-Grad-Lichtkegel, ideal für Aquarien bis 76 x 76 cm ohne Hotspots.
  • Smart Control: Die Mobius-App ermöglicht einfache Programmierung von Lichtzyklen und Mondlichtsimulation für präzise Steuerung.
  • Leiser Betrieb: Flüsterleise Kühlung und robuste Konstruktion sorgen für zuverlässige Leistung und einfache Wartung in anspruchsvollen Riffaquarien.
  • Kabellänge: 4,47 Meter

     
Artikelnummer:
ZP-1004636
HAN:
1088011
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
1,70 kg
469,00 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager
  • Leistungsstarkes Lichtspektrum: Die AI Hydra Edge 68HD LED Light bietet mit 135 Watt und 14 Farbkanälen ein Solar Blue Spectrum für optimales Korallenwachstum und lebendige Farben in großen Riffaquarien.
  • Solar Ring Technologie: Erzeugt einen natürlichen Schimmereffekt, der durch die Caustic Engine anpassbar ist und die Ästhetik eines Unterwasserriffs nachahmt.
  • EdgeField Optics: Liefert eine gleichmäßige 100-Grad-Lichtverteilung für Aquarien bis 91 x 91 cm, ideal für SPS- und LPS-Korallen ohne Hotspots.
  • Intuitive Steuerung: Die Mobius-App ermöglicht einfache AI Hydra Einstellungen für Tagesverläufe, AI Hydra Mondlicht-Simulation und Spektrumanpassungen.
  • Flexible Montage: Mit AI Hydra Seilaufhängung, HMS Arm oder Flex Arm bietet die Hydra LED Meerwasser vielseitige Installationsoptionen für präzise Ausrichtung.
  • Kabellänge: 4,47 Meter
Artikelnummer:
ZP-1004637
HAN:
1088012
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
1,70 kg
828,00 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
D-D Funktion 3500 DC Pump
Artikelnummer:
ZP-1004281
HAN:
190002
Hersteller:
Artikelgewicht:
1,80 kg
122,95 € *
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
D-D MARCO CORALLINE BONDING POWDER
Artikelnummer:
ZP-1004294
HAN:
19013
Hersteller:
Artikelgewicht:
2,50 kg
24,95 € *
18,35 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Bestellware
D-D Funktion 5000 DC Pump
Artikelnummer:
ZP-1004283
HAN:
190003
Hersteller:
Artikelgewicht:
2,84 kg
139,95 € *
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
Bestellware
Reef Zlements Complete #1/2 - 2,5 L - Dosierlösung
Artikelnummer:
ZP-1004097
HAN:
110479
Hersteller:
Versandgewicht:
3,50 kg
Artikelgewicht:
2,98 kg
11,99 € *
4,80 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
Reef Zlements Complete #2/2 - 2,5 L - Dosierlösung
Artikelnummer:
ZP-1004098
HAN:
110480
Hersteller:
Versandgewicht:
3,50 kg
Artikelgewicht:
2,98 kg
11,99 € *
4,80 € pro 1 l
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
Bestellware
Reef Zlements pH-Plus #1/2 - 2,5 L - Dosierlösung
Artikelnummer:
ZP-1004107
HAN:
110487
Hersteller:
Versandgewicht:
3,50 kg
Artikelgewicht:
2,98 kg
16,99 € *
6,80 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
Reef Zlements pH-Plus #2/2 - 2,5 L - Dosierlösung
Artikelnummer:
ZP-1004108
HAN:
110488
Hersteller:
Versandgewicht:
3,50 kg
Artikelgewicht:
2,98 kg
16,99 € *
6,80 € pro 1 l
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
Bestellware
D-D Funktion 6500 DC Pump
Artikelnummer:
ZP-1004284
HAN:
190004
Hersteller:
Artikelgewicht:
3,02 kg
154,95 € *
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
Auf Lager
D-D Funktion 10000 DC Pump
Artikelnummer:
ZP-1004285
HAN:
190005
Hersteller:
Versandgewicht:
3,62 kg
Artikelgewicht:
3,62 kg
189,95 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
D-D MARCO CORALLINE FRAG MOUNTS
Artikelnummer:
ZP-1004293
HAN:
19012
Hersteller:
Versandgewicht:
4,12 kg
Artikelgewicht:
4,09 kg
45,90 € *
18,36 € pro 1 kg
Momentan nicht verfügbar
Bestellware
Reef Zlements CarboZorb 5000ml
Artikelnummer:
ZP-1004260
HAN:
180023
Hersteller:
Versandgewicht:
5,50 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
66,49 € *
13,30 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
Reef Zlements Complete #1/2 - 5 L - Dosierlösung
Artikelnummer:
ZP-1004101
HAN:
110481
Hersteller:
Versandgewicht:
6,50 kg
Artikelgewicht:
5,94 kg
22,99 € *
4,60 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
Reef Zlements Complete #2/2 - 5 L - Dosierlösung
Artikelnummer:
ZP-1004102
HAN:
110482
Hersteller:
Versandgewicht:
6,50 kg
Artikelgewicht:
5,94 kg
22,99 € *
4,60 € pro 1 l
Muss bestellt werden. Ab Bestellung lieferbar in 14 Tagen.
Bestellware
Reef Zlements pH-Plus #1/2 - 5 L - Dosierlösung
Artikelnummer:
ZP-1004109
HAN:
110489
Hersteller:
Versandgewicht:
6,50 kg
Artikelgewicht:
5,94 kg
31,99 € *
6,40 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
Reef Zlements pH-Plus #2/2 - 5 L - Dosierlösung
Artikelnummer:
ZP-1004110
HAN:
110490
Hersteller:
Versandgewicht:
6,50 kg
Artikelgewicht:
5,94 kg
31,99 € *
6,40 € pro 1 l
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
Artikelnummer:
ZP-1002676
HAN:
110483
Hersteller:
Versandgewicht:
12,20 kg
Artikelgewicht:
12,20 kg
36,90 € *
3,69 € pro 1 l
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Das D-D Kühl- und Heizgerät DC 4000 ist ideal für 2000-4000 Liter Aquarien. Mit 4000 W Kühlleistung senkt es die Temperatur um 10 ° C in 2000-Liter-Aquarien oder um 5 ° C in 4000-Liter-Aquarien. Es verfügt über einen Heizkreis, Microcomputer-Steuerung, Titan-Wärmetauscher und ein robustes Metallgehäuse für geringe Geräuschentwicklung. Effizient und zuverlässig.

Artikelnummer:
ZP-1002351
HAN:
101538
Hersteller:
Versandgewicht:
47,60 kg
Artikelgewicht:
47,00 kg
1.650,00 € *
Momentan nicht verfügbar
D-D Aqua-Pro Reef 1500 Peninsula - Anthrazit gloss - Tower
Artikelnummer:
ZP-1003635
HAN:
106899
Hersteller:
Versandgewicht:
258,00 kg
Artikelgewicht:
248,00 kg
4.520,81 € *
Momentan nicht verfügbar
D-D Aqua-Pro Reef 1500 Peninsula - Black Satin
Artikelnummer:
ZP-1003622
HAN:
106876
Hersteller:
Artikelgewicht:
248,00 kg
4.996,81 € *
Momentan nicht verfügbar
D-D Aqua-Pro Reef 1500 Peninsula - Carbon Oak
Artikelnummer:
ZP-1003623
HAN:
106877
Hersteller:
Artikelgewicht:
248,00 kg
4.996,81 € *
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
  • Vielseitige Montagemöglichkeiten: Das Hydra Edge 44 Halterungsset bietet eine rückseitige und obere Halterung, kompatibel mit HMS Single Arm Kit und HMS Multi-Light Schiene, für eine flexible Aquarium Lampe Aufhängung in Einzel- oder Mehrfach-Setups.
  • Optimale Lichtpositionierung: Ermöglicht präzise Winkelanpassungen, um Schatten zu minimieren und eine gleichmäßige Aquarium Beleuchtung Aufhängung zu gewährleisten, ideal für Zierfische und Korallen.
  • Hochwertige Materialien: Hergestellt aus korrosionsbeständigem, pulverbeschichtetem Aluminium nach IP66-Standards, für Langlebigkeit in feuchten Meerwasseraquarien.
  • Einfache Installation: Inklusive Montagezubehör und Inbusschlüssel für eine unkomplizierte und schnelle Einrichtung der Halterung Aquarium Lampe, auch für Anfänger.
  • Ästhetisches Design: Das minimalistische, robuste Design der Aquarium Lampenhalterung fügt sich nahtlos in jedes Aquarium-Setup ein und sorgt für einen professionellen Look.

     
Artikelnummer:
ZP-1004638
HAN:
1088014
Hersteller:
45,90 € *
Momentan nicht verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Auf Lager
  • Maximale Flexibilität: Das Hydra Edge 68 Halterungsset ermöglicht präzise Positionierung der Hydra Edge 68HD durch rückseitige und obere Halterungen, kompatibel mit HMS Single Arm Kit und Multi-Light Schiene, ideal für jedes Aquarium-Layout.
  • Robuste Qualität: Gefertigt aus korrosionsbeständigem Aluminium, garantiert das Set Langlebigkeit und Zuverlässigkeit, selbst in feuchten Umgebungen wie bei Hydra Lampe Wasser.
  • Einfache Installation: Mitgeliefertes Montagezubehör und ein Inbusschlüssel ermöglichen eine schnelle und unkomplizierte Aquarium Lampe Befestigung, auch für Einsteiger.
  • Optimale Lichtverteilung: Die AI Hydra Edge 68 Halterung sorgt für präzise Ausrichtung, maximiert die Lichtausbeute und fördert Korallenwachstum sowie lebendige Farben.
  • Ästhetisches Design: Die Aquarium Beleuchtung Halterung fügt sich nahtlos in moderne Aquarien-Setups ein und verleiht Ihrem Aquarium einen professionellen Look.

     
Artikelnummer:
ZP-1004639
HAN:
1088015
Hersteller:
45,90 € *
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Bestellware
D-D Aqua-Pro Reef 1200- METAL FRAME- DRIFTWOOD CONCRETE
Artikelnummer:
ZP-1003932
HAN:
110227
Hersteller:
2.599,95 € *
2.599,95 € pro 1 Stück
Momentan nicht verfügbar
Bestellware
D-D Aqua-Pro Reef 1200- ANTHRACITE GLOSS
Artikelnummer:
ZP-1003915
HAN:
110210
Hersteller:
2.199,95 € *
2.199,95 € pro 1 Stück
Momentan nicht verfügbar
Bestellware
D-D Aqua-Pro Reef 1200- ANTHRACITE MATT
Artikelnummer:
ZP-1003916
HAN:
110211
Hersteller:
2.199,95 € *
2.199,95 € pro 1 Stück
Momentan nicht verfügbar
Bestellware
D-D Aqua-Pro Reef 1200- BLACK GLOSS
Artikelnummer:
ZP-1003917
HAN:
110212
Hersteller:
2.199,95 € *
2.199,95 € pro 1 Stück
Momentan nicht verfügbar
Bestellware
D-D Aqua-Pro Reef 1200- BLACK SATIN
Artikelnummer:
ZP-1003919
HAN:
110214
Hersteller:
2.199,95 € *
2.199,95 € pro 1 Stück
Momentan nicht verfügbar
Bestellware
D-D Aqua-Pro Reef 1200- CARBON OAK
Artikelnummer:
ZP-1003920
HAN:
110215
Hersteller:
2.199,95 € *
2.199,95 € pro 1 Stück
Momentan nicht verfügbar

Artikel 1 - 50 von 113